Pejabat Kepaniteraan

PROFIL

WhatsApp Image 2021 09 30 at 13.33.39 17
NIP : 19650921 198503 1 001
Nama : Tohir, S.H., M.H.
Tempat Lahir : Grobogan
Tanggal Lahir : 21 September 1965
Alamat : Pontianak
Jabatan : Panitera
Pangkat / Golongan : Pembina Tingkat I (IV/b)
T.M.T Jabatan Terakhir : 10 Agustus 2022
Riwayat Pendidikan : S2 : S-2 Hukum Ekonomi Syariah Univ. Jakarta (2014)
S1 : S-1 Ilmu Hukum Univ. 17 Agustus 1945 Semarang (2000) 
SLTA/Sederajat : SLTA/SEDERAJAT  SMA (1993)
SLTP/Sederajat : SLTP/SEDERAJAT  SMP (1983)
SD : SD  SD N (1980)
Riwayat Jabatan  
Staf Pengadilan Agama Jakarta Pusat (01 Maret 1985)
Staf Instansi Luar (01 Maret 1985)
Staf Instansi Luar (01 Juni 1986)
Staf Pengadilan Agama Jakarta Pusat (01 Juli 1986)
Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Semarang (01 November 1997)
Kepala Sub Bagian Pengadilan Agama Semarang (02 Januari 2003)
Kepala Sub Bagian Pengadilan Agama Semarang (31 Desember 2006)
Panitera Pengganti Pengadilan Agama Purwodadi (28 Desember 2007)
Panitera Pengganti Pengadilan Agama Kendal (31 Desember 2009)
Panitera Pengganti Pengadilan Agama Jakarta Selatan (27 Mei 2010)
Panitera Pengganti Pengadilan Tinggi Agama Jakarta (21 Juli 2011)
Kepala Seksi Direktorat Jenderal Badan Peradilan Agama (10 Mei 2012)
Kepala Seksi Direktorat Jenderal Badan Peradilan Agama (22 Januari 2014)
Panitera/Sekretaris Pengadilan Agama Kudus (28 Agustus 2015)
Panitera Pengadilan Agama Kudus (26 November 2015)
Panitera Pengadilan Agama Semarang (18 Agustus 2017)
Panitera Muda Pengadilan Tinggi Agama Semarang (15 Oktober 2020)
Panitera Pengadilan Tinggi Agama Pontianak (10 Agustus 2022 – Sekarang)
 
 LHKPN/LHKASN :

Tahun 2020

   Tahun 2021
 

 

SYAFEI
NIP : 19681025 199203 1 004
Nama : Muhammad Syafei, S.Ag.
Tempat Lahir : Teluk Pakedai
Tanggal Lahir : 25 Oktober 1968
Alamat : Pontianak
Jabatan : Panitera Muda Hukum
Pangkat / Golongan : Penata Tk. I (III/d)
T.M.T Jabatan Terakhir : 10 Agustus 2022
Riwayat Pendidikan : S1 : S1 Peradilan Agama STIS Pontianak (1995)
SLTA/Sederajat : MAN 2 Pontianak (1988)   
SLTP/Sederajat : SMPN 5 Pontianak (1985)   
SD : SDN Sungai Garah (1982)   
Riwayat Jabatan  
CPNS PA Pontianak (1992)
CPNS PA Pontianak (1993)
Wakil Sekretaris PA Bengkayang (2001)
Panitera Pengganti PA Bengkayang (2001)   
Panitera Pengganti PTA Pontianak (2003)   
Panitera Pengganti PA Pontianak (2005)
Panitera Muda Hukum PA Pontianak (2006)   
Pan/Sek PA Sanggau (2003)   
Panitera Muda Banding PTA Pontianak (1996) 
Panitera Muda Hukum PTA Pontianak (2022- sekarang)   
 LHKPN/LHKASN :

Tahun 2020

   Tahun 2021
 

 

RENNY
NIP : 19710920 199603 2 001
Nama : Renny Susanti, S.Ag.
Tempat Lahir : Ketapang
Tanggal Lahir : 20 September 1971
Alamat : Pontianak
Jabatan : Panitera Muda Banding
Pangkat / Golongan : Pembina (IV/a)
T.M.T Jabatan Terakhir : 10 Agustus 2022
Riwayat Pendidikan : S1 : STIS Syarif Abdurrahman Pontianak (1995)
SLTA/Sederajat : SMAN 1 Ketapang (1989)
SLTP/Sederajat : SMPN II Ketapang (1986)
SD : SD  SDN VI Ketapang (1983)
Riwayat Jabatan  
Staf Pengadilan Tinggi Agama Pontianak (01 Maret 1996)
Staf Pengadilan Agama Ketapang (01 Juni 1997)
Wakil Sekretaris Pengadilan Agama Ketapang (01 Juni 2001)
Panitera Pengganti Pengadilan Agama Ketapang (31 Agustus 2001)
Panitera Muda Gugatan Pengadilan Agama Ketapang (31 Januari 2002)
Wakil Panitera Pengadilan Agama Ketapang (13 Juni 2003)
Panitera/Sekretaris Pengadilan Agama Ketapang (01 Agustus 2005)
Panitera Pengadilan Agama Mempawah (24 Juni 2014)
Panitera Pengadilan Agama Mempawah (29 Desember 2015)
Panitera Pengadilan Agama Mempawah (28 September 2020)
Panitera Pengadilan Agama Sambas (27 Oktober 2020)
Panitera Muda Banding PTA Pontianak (2022 ‐ sekarang)
 LHKPN/LHKASN :

Tahun 2020

   Tahun 2021
 

 

DWI SULASTRI
NIP : 19651212 198703 2 003
Nama : Hj. Dwi Sulastri, S.H.
Tempat Lahir : Pontianak
Tanggal Lahir : 12 Desember 1965
Alamat : Pontianak
Jabatan : Panitera Pengganti
Pangkat / Golongan : Penata Tk. I (III/d)
T.M.T Jabatan Terakhir : 16 Mei 2005
Riwayat Pendidikan : S1 : S1 Hukum Perdata IAIN Pontianak (1993)
SLTA/Sederajat : SMAN 2 Pontianak (1985)
SLTP/Sederajat : SMP Karya Bhakti Teluk Pakedai (1982)
SD : SDN 1 Teluk Pakedai (1979)
Riwayat Jabatan  
CPNS PA Mempawah (1987)
PNS PA Mempawah (1989)
Kaur Kepegawaian PA Mempawah (1990)
Panitera Pengganti PA Pontianak (1995)
Panmud Gugatan PA Pontianak (2002)
Panmud Permohonan PA Pontianak (2003)
Panmud Gugatan PA Pontianak (2002)
Panitera Pengganti PTA Pontianak (2005- sekarang)
 LHKPN/LHKASN :

Tahun 2020

   Tahun 2021
 

 

TUTI Y
NIP : 19660712 199303 2 003
Nama : Tuti Yuliarti, S.H.
Tempat Lahir : Pontianak
Tanggal Lahir : 12 Juli 1966
Alamat : Pontianak
Jabatan : Panitera Pengganti
Pangkat / Golongan : Penata Tk. I (III/d)
T.M.T Jabatan Terakhir : 16 Agustus 2005
Riwayat Pendidikan : S1 : S1 Hukum  Perdata Untan Pontianak (1992)
SLTA/Sederajat : SMAN 6 Pontianak (1986)
SLTP/Sederajat : SMPN 6 Pontianak (1983)
SD : SD Pertiwi Pontianak (1980)
Riwayat Jabatan  
CPNS PA Mempawah (1993)
PNS PA Mempawah (1994)
Wakil Sekretaris PA Mempawah (1995)
Panitera Pengganti PA Mempawah (1997)
Panmud Hukum PA Mempawah (2000)
Panmud Gugatan PA Pontianak (2003)
Panitera Pengganti PTA Pontianak (2005 – sekarang)
 LHKPN/LHKASN :

Tahun 2020

   Tahun 2021
 

 

BURHAN
NIP : 19651017 199303 1 003
Nama : Burhanuddin, S.H.
Tempat Lahir : Ketapang
Tanggal Lahir : 17 Oktober 1965
Alamat : Pontianak
Jabatan : Panitera Pengganti
Pangkat / Golongan : Pembina (IV/a)
T.M.T Jabatan Terakhir : 20 Maret 2014
Riwayat Pendidikan : S1 : S-1 Hukum  Untan Pontianak (1992)
SLTA/Sederajat : SMUN 1 Pontianak (1985)
SLTP/Sederajat : SMPN 13 Pontianak (1982)
SD : SDN 7 Pontianak (1979)
Riwayat Jabatan  
CPNS PA Ketapang (1993)
PNS PA Ketapang (1994)
Kaur Umum PA Ketapang (1997)
Panitera Pengganti PA Ketapang (1997)
Panmud Permohonan PA Mempawah (1999)
Panmud Permohonan PA Pontianak (2001)
Pan/Sek  PA Sintang (2002)
Panitera Pengganti PTA Pontianak (2004)
Panmud Hukum PA Pontianak (2005)
Wakil Panitera Pontianak (2006)
Panitera Pengganti PTA Pontianak (2014 – sekarang)
 LHKPN/LHKASN :

Tahun 2020

   Tahun 2021
 

 

ASNUL
NIP : 19610308 198703 1 001
Nama : Asnul, S.H.
Tempat Lahir : Pontianak
Tanggal Lahir : 08 Maret 1961
Alamat : Pontianak
Jabatan : Panitera Pengganti
Pangkat / Golongan : Penata Tingkat I (III/d)
T.M.T Jabatan Terakhir : 31 Maret 2020
Riwayat Pendidikan : S1 : S‐1 Univ.Tanjungpura Pontianak (2007)
SLTA/Sederajat : SMAPGRI Pontianak (1985)
SLTP/Sederajat : SMPN 3 Pontianak (1976)
SD : SDN 8 Pontianak (1973)
Riwayat Jabatan  
CPNS PA.PUTUSSIBAU (1987)
PNS PA.PUTUSSIBAU (1988)
Staf PA.PONTIANAK (1999)
Juru Sita Pengganti PA.PONTIANAK (2002)
Panitera Pengganti PA.PUTUSSIBAU (2010)
Panitera Muda Permohonan PA.SAMBAS (2012)
Panitera Muda Gugatan PA.BENGKAYANG (2013)
Panitera Pengganti PA.PONTIANAK (2018)
Panitera Pengganti PTA PONTIANAK (2020 – sekarang)
 LHKPN/LHKASN :

Tahun 2020

   Tahun 2021
 

 

ANTIN R
NIP : 19670416 199403 2 001
Nama : Antin Rukmiyati, S.H.
Tempat Lahir : Pontianak
Tanggal Lahir : 16 April 1967
Alamat : Pontianak
Jabatan : Panitera Pengganti
Pangkat / Golongan : Penata Tingkat I (III/d)
T.M.T Jabatan Terakhir : 22 Juni 2021
Riwayat Pendidikan : S1 : S‐1 Univ. Tanjungpura Pontianak (1992)
SLTA/Sederajat : SMA NEGERI 4 Pontianak (1986)
SLTP/Sederajat : SMP NEGERI 9 Pontianak (1983)
SD : SD SWASTA MEKAR II (1980)
Riwayat Jabatan  
CPNS PTA Pontianak (1994)
PNS PTA Pontianak (1995)
Kepala Sub Bagian PTA Pontianak (2000)
Panitera Pengganti PA Sambas (2003)
Panitera Muda Hukum PA Sambas (2003)
Wakil Panitera PA Sambas (2006)
Panitera Muda Hukum PA Pontianak (2014)
Panitera Pengganti PTA Pontianak (2021 – sekarang)
 LHKPN/LHKASN :

Tahun 2020

   Tahun 2021
 

 

tlb
NIP : 19640822 199403 1 003
Nama : Abd. Muttalib, S.H.
Tempat Lahir : Malang
Tanggal Lahir : 22 Agustus 1964
Alamat : Pontianak
Jabatan : Panitera Pengganti
Pangkat / Golongan : Pembina Tk. I (IV/b)
T.M.T Jabatan Terakhir : 1 Juli 2022
Riwayat Pendidikan : S1 : S1 Hukum Perdata Untan Pontianak  (1990)
SLTA/Sederajat : SMA Muhammadiyah Pontianak (1983)
SLTP/Sederajat : SMPN VI Pontianak (1980)
SD : SDN 48 Pontianak (1976)
Riwayat Jabatan  
CPNS PTA Pontianak (1994)
PNS PTA Pontianak (1995)
Kasubbag Kepegawaian PTA Pontianak (1998)
Panitera Pengganti PA Mempawah (2003)
Wakil Sekretaris PTA Pontianak (2003)
Kabag Umum dan Keuangan (2015 – 2022)
Analis Perkara Peradilan (2022)
Panitera Pengganti (2022 – Sekarang)
LHKPN/LHKASN :

Tahun 2020

   Tahun 2021
 

  

M OVI
NIP : 19641114 198703 1 002
Nama : M. Noviar Ach. H., S.H.
Tempat Lahir : Pontianak
Tanggal Lahir : 14 November 1964
Alamat : Pontianak
Jabatan : Panitera Pengganti
Pangkat / Golongan : Penata Tingkat I (III/d)
T.M.T Jabatan Terakhir : 10 Agustus 2022
     
Riwayat Pendidikan : S1 : Univ. Panca Bhakti Pontianak (2000)
SLTA/Sederajat : SMA Muhammadiyah (1984)
SLTP/Sederajat : SMP N V (1981)
SD : SD Bruder Dahlia B (1976)
Riwayat Jabatan  
Staf Pengadilan Agama Mempawah (01 Maret 1987)
Staf Pengadilan Agama Mempawah (01 Agustus 1988)
Staf Pengadilan Agama Mempawah (01 Agustus 1988)
Panitera Muda Permohonan Pengadilan Agama Mempawah (16 Juli 1990)
Panitera Pengganti Pengadilan Agama Mempawah (01 Desember 1993)
Panitera Muda Hukum Pengadilan Agama Mempawah (29 Mei 2003)
Panitera Muda Gugatan Pengadilan Agama Pontianak (30 Agustus 2005)
Panitera Muda Hukum Pengadilan Agama Pontianak (31 Januari 2012)
Wakil Panitera Pengadilan Agama Bengkayang (20 Juni 2014)
Panitera Pengganti Pengadilan Agama Pontianak (21 Oktober 2020)
Panitera Pengganti Pengadilan TInggi Agama Pontianak (10 Agustus 2022 – Sekarang )
 
LHKPN/LHKASN :

Tahun 2020

   Tahun 2021
 

  

ABBANG KUNING
NIP : 19650811 199303 1 003
Nama : Abang Muhammad Hasbi, S.H.
Tempat Lahir : Sanggau
Tanggal Lahir : 11 Agustus 1965
Alamat : Pontianak
Jabatan : Panitera Pengganti
Pangkat / Golongan : Pembina Tk. I (IV/b)
T.M.T Jabatan Terakhir : 10 Agustus 2022
     
Riwayat Pendidikan : S1 : S-1 Ilmu Hukum Universitas Tanjungpura (1991)
SLTA/Sederajat : SLTA/SEDERAJAT  SMUN 2 (1983)
SLTP/Sederajat : SLTP Tingkat Pertama (1980)
SD : SD  MIN Sanggau (1976)
Riwayat Jabatan  
Staf Pengadilan Agama Putusibau (01 Maret 1993)
Staf Pengadilan Agama Putusibau (01 Juli 1994)
Panitera Pengganti Pengadilan Agama Putusibau (02 Desember 1996)
Panitera Muda Hukum Pengadilan Agama Bengkayang (04 April 1998)
Wakil Panitera Mahkamah Agung (25 Mei 2000)
Panitera Tingkat Pertama Pengadilan Agama Sambas (26 September 2001)
Panitera Muda Hukum Pengadilan Agama Pontianak (28 Mei 2003)
Wakil Panitera Pengadilan Agama Pontianak (17 Mei 2005)
Panitera/Sekretaris Pengadilan Agama Pontianak (01 September 2006)
Panitera Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pontianak (22 Desember 2015)
Panitera Tingkat Pertama Pengadilan Agama Banjarmasin (16 November 2018)
Panitera Pengganti Pengadilan Tinggi Agama Pontianak (10 Agustus 2022 – Sekarang)
 
LHKPN/LHKASN :

Tahun 2020

   Tahun 2021
 

 

NIP : 19690125 199203  002
Nama : Moh. Ani, S.H.
Tempat Lahir : Mempawah
Tanggal Lahir : 25 Januari 1969
Alamat : Pontianak
Jabatan : Panitera Pengganti
Pangkat / Golongan : PenataTk. I (III/d)
T.M.T Jabatan Terakhir : 6 Desember 2022
Riwayat Pendidikan : S1 S-1 Ilmu Hukum STIH. Soelthan M Tsjafioeddin (2000)
SLTA/Sederajat MAS Al Falah (1990)
SLTP/Sederajat SMP Negeri Sungai Kunyit (1986)
SD SD  Madrasah Ibtidaiyah Darussalam Sei. Kunyit (1983)
Riwayat Jabatan  
Staf Pengadilan Agama Singkawang (01 Maret 1992)
Fungsional Umum Pengadilan Agama Singkawang (10 April 1993)
Staf Pengadilan Agama Singkawang (01 Mei 1993)
Juru Sita Pengganti Mahkamah Agung (04 April 1994)
Juru Sita Pengadilan Agama Sambas (11 Juni 2002)
Panitera Pengganti Pengadilan Agama Bengkayang (24 Februari 2003)
Panitera Muda Gugatan Pengadilan Agama Bengkayang (13 Agustus 2003)
Panitera Muda Hukum Pengadilan Agama Bengkayang (05 April 2006)
Wakil Panitera Pengadilan Agama Bengkayang (29 November 2007)
Wakil Panitera Pengadilan Agama Putusibau (18 November 2009)
Panitera/Sekretaris Pengadilan Agama Putusibau (24 Agustus 2010)
Panitera/Sekretaris Pengadilan Agama Ketapang (27 Juni 2014)
Panitera Tingkat Pertama Pengadilan Agama Ketapang (29 Desember 2015)
Panitera Pengganti Pengadilan Tinggi Agama Pontianak (30 November 2022)
   
LHKPN/LHKASN Tahun 2020

 Tahun 2021

 

×
Skip to content